Как провести драйвовое мероприятие для своей команды?

Как провести драйвовое мероприятие для своей команды?

  • Главная
  • Блог
  • Как провести драйвовое мероприятие для своей команды?
Как провести драйвовое мероприятие для своей команды?
Каждый руководитель, HR, тимлид ломает голову, как провести драйвовое и при этом содержательное корпоративное мероприятие для своей команды.

Старый формат, где участники пассивно, потребительски относятся к мероприятию, просто представляющему из себя серию развлечений, и/или занудных, однотипных презентаций – просто задолбал.

Есть альтернативы, которые набирают популярность, – HappyCamp и Коуч-поход.

Основное отличие формата HappyCamp в том, что участники — активные сотворцы и соучастники происходящего.

Что же делает формат HappyCamp привлекательным для проведения корпоративных мероприятий?

  1. Быстрая вовлеченность. Участники сами становятся частью события, принося свои идеи, энергию и творчество. Это создает гораздо более интенсивные и запоминающиеся впечатления.
  2. Развитие сотрудничества и взаимодействия становятся основными аспектами мероприятия — другое качество взаимоотношения и новые коммуникационные навыки.
  3. Поддержка личности, человечности. Благодаря глубоким разговорам, мастер-классам, рефлексии участники осознают свои драйверы, сценарии поведения, развивают новые навыки и заглядывают в свой потенциал.
  4. Снятие напряжения и стресса. Медитация и время, проведенное на природе, в атмосфере принятия и творчества помогают участникам замедлиться, расслабиться и отдохнуть — люди возвращаются перезагруженными в жизнь и работу.
  5. Позитивный настрой. Команда забирает в привычки силу управлять настроением.
  6. Развитие креативности. Благодаря активному взаимодействию и творческим заданиям, участники проживают эксперименты, пробуют новое, исследуют свой потенциал.
  7. Повышение мотивации. Незабываемые впечатления с HappyCamp помогают держать высокую мотивацию участников, интерес к другим и к дальнейшему профессиональному развитию.
  8. Укрепление команды. Совместная работа, решение задач и преодоление вызовов, препятствий в лагере развивают отношения человек-человек, доверие.
  9. Снижение текучести кадров. Удовлетворенные и вовлеченные сотрудники к тому же становятся амбассадорами компании, это помогает сократить текучесть.
  10. Совместное развитие компании и сотрудников. Компания может одновременно развиваться и способствовать личностному росту своих сотрудников.

Карина Джалалова .
17 июля 2023
Поделиться
+7 (495) 500-60-69
+7 (495) 025-01-69
Москва,
ул. Мещанская 7 стр. 1

Наши проекты