Итоги Одиннадцатой конференции российских фасилитаторов

Итоги Одиннадцатой конференции российских фасилитаторов

  • Главная
  • Блог
  • Итоги Одиннадцатой конференции российских фасилитаторов
Итоги Одиннадцатой конференции российских фасилитаторов

16-17 апреля 2020 г. состоялась Одиннадцатая конференция российских фасилитаторов «Командные и стратегические сессии: онлайн и оффлайн».


Конференция прошла в онлайн-формате – в интерактивном режиме на нескольких платформах работали все: и спикеры, и участники.

Конференция стала встречей единомышленников:

  • 450 участников из более 10 стран и 50 городов
  • 8 международных экспертов
  • 30 лучших российских фасилитаторов
  • 38 мастер-классов и кейс-докладов
  • 5 платформ для онлайн-фасилитации
  • Более 100 практических инструментов для работы с командами в онлайн и оффлайн
  • Более 50 часов содержательного видео-контента, который можно подробно пересматривать еще 6 месяцев.

Мы провели 2,5 потрясающих дня в трех потоках в онлайне.

Пришло много инсайтов и понимания про онлайн работу:

  1. Онлайн конференция может быть очень интерактивной и вовлекающей.
  2. Близость, эмоции и знакомства в онлайне - реальность. На расстоянии вытянутой руки мы знакомились и общались, чувствовали друг друга и видели что-то личное у каждого.
  3. Многообразие инструментов для онлайн создает широкие возможности для реального вовлечения, совместной работы и думания большого количества людей. Важно учиться их виртуозно использовать.
  4. Работа в онлайне всегда не идеальна – обрывы интернета, «вылетание» из программы, звуки, неожиданности… Но все решаемо, если работает слаженная команда и участники готовы вместе со спикерами экспериментировать
  5. Качество спикеров, ведущих воркшопов и участников – порождают глубокий и прикладной контент. Множество идей, инсайтов, смыслов, цитат и прикладных инструментов – участники унесли с собой. И многие увидели новые возможности для себя, команды.

Участники, не смотря на режим «сиди дома» смогли за короткое время услышать международных и российских экспертов в фасилитации, командной работе, коучинге; познакомиться с новыми подходами и школами, инструментами. Каждый cмог выбрать самые интересные и актуальные для себя темы. Переходить из потока в поток, слушать разных спикеров и участвовать в течение дня в нескольких обсуждениях и мастер-классах.

Событие получилось насыщенным и полезным благодаря:

- международным экспертам Джону Лири Джойсу (Великобритания), Брюсу Роулингу (Великобритания), Памеле Люптон Боуэрс (Швейцария), Пепе Нумми (Финляндия), Гарри МакДэниелу (США), Розанне ван Сакен (Канада), Джефферу Лондону (Бельгия) и Нику Хаусего (Австралия), представившим свои подходы к работе с командой, международный опыт и конкретные методы;

 - лучшим российским фасилитаторам-практикам, которые открыто и щедро делились своими секретами и технологиями: Людмиле Дудоровой, Александру Дудорову, Марку Кукушкину, Филиппу Гузенюку, Вадиму Игоревичу Гущину, Тимуру Соколову, Михаилу Россиусу, Олегу Замышляеву, Сергею Дерябину, Юлии Бойцовой, Андрею Колесникову, Марату Козлову, Юлии Пархоменко, Илье Шмелеву, Маргарите Ивановой Фулвари, Яне Мельвиль, Марине Кулинич, Ольге Никитиной, Михаилу Сартако, Василию Ериклинцеву, Льву Гордону, Алексею Слободянюку, Владимиру Кравченко, Дмитрию Василькову, Ярославу Павлишу, Антонине Абрамовой.    

- представителям реального бизнеса, которые поделились успешными историями применения передовых технологий и фасилитации: Почта Банк – Михаилу Стависскому; РЖД – Константину Буянину, Дарье Ефимовой ; Билайн – Евгению Уйхази, Марине Данилиной.

- каждому из 450 участников, поделившихся своим опытом, подходами и энергией с коллегами;

- информационным партнерам и организаторам конференции.

Состоялась и онлайн-Церемония торжественного награждения победителей конкурса "Лучший фасилитатор 2019", ими стали: Евсеева Юлия (г. Новосибирск), Трофимова Екатерина (г. Екатерибунг), Белобородов Антон (г. Екатеринбург).

Активное участие в конференции приняли члены Ассоциации российских фасилитаторов.

Мы рады, что конференция ежегодно объединяет людей различных направлений, позволяет обмениваться опытом и делиться достижениями, инструментами, методами, инсайтами, создает мощный импульс для дальнейшего развития компаний и людей.

Благодарим всех информационных партнеров за поддержку конференции и всех участников – без вас и ваших вопросов содержание конференции не было бы таким глубоким и интересным!

Мы продолжаем осознавать Событие и извлекать уроки.

Если вам не удалось присутствовать на мероприятии, и хотите получить доступ к богатому контенту конференции – можно приобрести просмотр записей здесь

До новых встреч!

P.S. Если вы ещё не с нами на Facebook, присоединяйтесь к страничке Консалтинговая компания «Имидж персонал» и будьте в курсе интересных событий Присоединиться



+7 (495) 500-60-69
+7 (495) 025-01-69
Москва,
ул. Мещанская 7 стр. 1

Наши проекты